火 车 时 刻 表 |
车次 | k254 |
车型 | 快速火车 | |
始发站 | 上海南 | |
发车时间 | 13:47+1 | |
到站时间 | 22小时47分 | |
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 15:00 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 荆门 | ---- | 15:00 | ---- |
2 | 钟祥 | 15:38 | 15:41 | 3 |
3 | 京山 | 16:26 | 16:28 | 2 |
4 | 应城 | 17:16 | 17:19 | 3 |
5 | 汉口 | 18:32 | 19:18 | 46 |
6 | 麻城 | 21:14 | 22:00 | 46 |
7 | 黄州 | 22:40 | 22:43 | 3 |
8 | 浠水 | 23:07 | 23:10 | 3 |
9 | 蕲春 | 23:30 | 23:33 | 3 |
10 | 武穴 | 00:01 | 00:05 | 4 |
11 | 南昌 | 02:11 | 02:21 | 10 |
12 | 上饶 | 05:26 | 05:30 | 4 |
13 | 衢州 | 07:15 | 07:18 | 3 |
14 | 金华 | 08:21 | 08:41 | 20 |
15 | 义乌 | 09:15 | 09:18 | 3 |
16 | 杭州南 | 10:24 | 10:28 | 4 |
17 | 杭州东 | 10:44 | 10:48 | 4 |
18 | 海宁 | 11:24 | 11:28 | 4 |
19 | 嘉善 | 12:04 | 12:09 | 5 |
20 | 松江 | 12:48 | 13:09 | 21 |
21 | 上海南 | 13:47 | - | ---- |