火 车 时 刻 表 |
车次 | k244 |
车型 | 快速火车 | |
始发站 | 西安 | |
发车时间 | 04:55+2 | |
到站时间 | 34小时8分 | |
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 18:47 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 厦门北 | ---- | 18:47 | ---- |
2 | 龙岩 | 20:59 | 21:04 | 5 |
3 | 武夷山 | 02:52 | 03:22 | 30 |
4 | 横峰 | 07:30 | 07:45 | 15 |
5 | 贵溪 | 08:20 | 08:35 | 15 |
6 | 鹰潭 | 08:53 | 09:12 | 19 |
7 | 东乡 | 09:39 | 09:43 | 4 |
8 | 进贤 | 10:09 | 10:13 | 4 |
9 | 向塘 | 10:39 | 10:46 | 7 |
10 | 南昌 | 11:08 | 11:20 | 12 |
11 | 九江 | 12:37 | 12:43 | 6 |
12 | 武穴 | 13:55 | 13:58 | 3 |
13 | 蕲春 | 14:26 | 14:29 | 3 |
14 | 浠水 | 14:49 | 14:53 | 4 |
15 | 黄州 | 15:17 | 15:32 | 15 |
16 | 麻城 | 16:13 | 16:26 | 13 |
17 | 新县 | 17:10 | 17:13 | 3 |
18 | 光山 | 17:39 | 17:43 | 4 |
19 | 潢川 | 17:57 | 18:04 | 7 |
20 | 息县 | 18:33 | 18:39 | 6 |
21 | 罗山 | 19:00 | 19:03 | 3 |
22 | 信阳 | 19:35 | 19:55 | 20 |
23 | 南阳 | 22:27 | 23:02 | 35 |
24 | 西安 | 04:50 | - | ---- |