火 车 时 刻 表 |
车次 | k230 |
车型 | 快速火车 | |
始发站 | 昆明 | |
发车时间 | 09:16+2 | |
到站时间 | 39小时50分 | |
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 17:26 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 厦门北 | ---- | 17:26 | ---- |
2 | 漳州 | 17:57 | 18:05 | 8 |
3 | 龙岩 | 19:27 | 19:59 | 32 |
4 | 永定 | 20:57 | 21:06 | 9 |
5 | 梅州 | 22:47 | 22:53 | 6 |
6 | 龙川 | 00:30 | 00:45 | 15 |
7 | 河源 | 01:39 | 01:42 | 3 |
8 | 惠州 | 02:33 | 02:38 | 5 |
9 | 东莞东 | 03:28 | 03:35 | 7 |
10 | 广州 | 05:09 | 05:29 | 20 |
11 | 佛山 | 05:53 | 05:58 | 5 |
12 | 肇庆 | 07:24 | 07:29 | 5 |
13 | 茂名 | 11:36 | 11:50 | 14 |
14 | 茂名西 | 12:03 | 12:32 | 29 |
15 | 化州 | 13:11 | 13:15 | 4 |
16 | 陆川 | 14:43 | 14:50 | 7 |
17 | 玉林 | 15:21 | 15:34 | 13 |
18 | 贵港 | 16:35 | 16:40 | 5 |
19 | 南宁 | 19:09 | 19:34 | 25 |
20 | 百色 | 22:34 | 22:48 | 14 |
21 | 兴义 | 03:09 | 03:13 | 4 |
22 | 威舍 | 04:07 | 04:17 | 10 |
23 | 红果 | 05:42 | 05:52 | 10 |
24 | 富源 | 06:29 | 06:31 | 2 |
25 | 曲靖 | 07:36 | 07:42 | 6 |
26 | 昆明 | 09:16 | - | ---- |