火 车 时 刻 表 |
车次 | k207 |
车型 | 快速火车 | |
始发站 | 青岛 | |
发车时间 | ||
到站时间 | ||
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 17:10 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 成都 | ---- | 17:10 | ---- |
2 | 德阳 | 17:57 | 18:01 | 4 |
3 | 绵阳 | 18:45 | 18:55 | 10 |
4 | 江油 | 19:32 | 19:42 | 10 |
5 | 广元 | 22:30 | 22:49 | 19 |
6 | 阳平关 | 00:23 | 00:25 | 2 |
7 | 汉中 | 02:07 | 02:12 | 5 |
8 | 安康 | 05:28 | 05:48 | 20 |
9 | 白河县 | 07:46 | 07:49 | 3 |
10 | 十堰 | 08:53 | 08:56 | 3 |
11 | 武当山 | 09:14 | 09:16 | 2 |
12 | 谷城 | 10:11 | 10:23 | 12 |
13 | 襄阳 | 11:29 | 11:54 | 25 |
14 | 南阳 | 13:34 | 13:37 | 3 |
15 | 宝丰 | 15:03 | 15:06 | 3 |
16 | 汝州 | 15:39 | 15:41 | 2 |
17 | 郑州 | 18:42 | 19:04 | 22 |
18 | 开封 | 19:50 | 19:53 | 3 |
19 | 兰考 | 20:21 | 20:24 | 3 |
20 | 民权 | 20:46 | 20:49 | 3 |
21 | 商丘 | 21:29 | 21:34 | 5 |
22 | 徐州 | 23:08 | 23:23 | 15 |
23 | 滕州 | 00:34 | 00:37 | 3 |
24 | 兖州 | 01:17 | 01:19 | 2 |
25 | 济南 | 04:10 | 04:16 | 6 |
26 | 淄博 | 05:20 | 05:22 | 2 |
27 | 潍坊 | 06:17 | 06:22 | 5 |
29 | 胶州北 | 07:20 | 07:25 | 5 |
30 | 青岛 | 08:18 | - | ---- |