火 车 时 刻 表 |
车次 | k102 |
车型 | 快速火车 | |
始发站 | 北京 | |
发车时间 | 15:45+1 | |
到站时间 | 27小时45分 | |
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 12:00 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 温州 | - | 12:00 | ---- |
2 | 青田 | 12:54 | 12:58 | 4 |
3 | 丽水 | 14:09 | 14:15 | 6 |
4 | 缙云 | 14:47 | 14:50 | 3 |
5 | 永康 | 15:21 | 15:24 | 3 |
6 | 武义 | 15:44 | 15:49 | 5 |
7 | 金华南 | 16:14 | 16:41 | 27 |
8 | 义乌 | 17:10 | 17:14 | 4 |
9 | 诸暨 | 17:42 | 17:51 | 9 |
10 | 杭州 | 19:08 | 19:22 | 14 |
11 | 长兴南 | 20:39 | 20:42 | 3 |
12 | 宣城 | 21:49 | 21:54 | 5 |
13 | 芜湖 | 22:47 | 22:53 | 6 |
14 | 南京 | 00:52 | 00:58 | 6 |
15 | 徐州 | 04:51 | 05:20 | 29 |
16 | 兖州 | 07:11 | 07:14 | 3 |
17 | 泰山 | 08:10 | 08:13 | 3 |
18 | 济南 | 09:12 | 09:31 | 19 |
19 | 禹城 | 10:11 | 10:16 | 5 |
20 | 德州 | 11:09 | 11:12 | 3 |
21 | 吴桥 | 11:28 | 11:30 | 2 |
22 | 沧州 | 12:22 | 12:28 | 6 |
23 | 青县 | 12:48 | 12:50 | 2 |
24 | 天津西 | 13:52 | 13:54 | 2 |
25 | 廊坊北 | 14:35 | 14:45 | 10 |
26 | 北京 | 15:45 | - | ---- |