火 车 时 刻 表 |
车次 | G6579 |
车型 | 高铁 | |
始发站 | 肇庆东 | |
发车时间 | 08:14 | |
到站时间 | 10:14 | |
全程时间 | 2小时0分 | |
终点站 | 香港西九龙 | |
总里程 | 217公里 | |
更新时间 | 2020年1月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 肇庆东 | - | 08:14 | 0分 |
2 | 三水南 | 08:26 | 08:29 | 3分 |
3 | 佛山西 | 08:41 | 08:43 | 2分 |
4 | 广州南 | 09:04 | 09:10 | 6分 |
5 | 虎门 | 09:27 | 09:29 | 2分 |
6 | 深圳北 | 09:47 | 09:50 | 3分 |
7 | 福田 | 09:58 | 10:00 | 2分 |
8 | 香港西九龙 | 10:14 | - | 0分 |