火 车 时 刻 表 |
车次 | g2331 |
车型 | 高铁 | |
始发站 | 宁海 | |
发车时间 | ||
到站时间 | ||
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 08:49 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 贵阳北 | - | 08:49 | ---- |
2 | 贵定北 | 09:09 | 09:17 | 8 |
3 | 凯里南 | 09:40 | 09:42 | 2 |
4 | 芷江 | 10:34 | 10:36 | 2 |
5 | 怀化南 | 10:49 | 10:52 | 3 |
6 | 娄底南 | 11:43 | 11:45 | 2 |
7 | 湘潭北 | 12:11 | 12:13 | 2 |
8 | 长沙南 | 12:26 | 12:30 | 4 |
9 | 醴陵东 | 12:52 | 12:56 | 4 |
10 | 萍乡北 | 13:06 | 13:08 | 2 |
11 | 宜春 | 13:26 | 13:28 | 2 |
12 | 新余北 | 13:43 | 13:45 | 2 |
13 | 南昌西 | 14:18 | 14:22 | 4 |
14 | 抚州东 | 14:48 | 14:54 | 6 |
15 | 鹰潭北 | 15:08 | 15:10 | 2 |
16 | 上饶 | 15:37 | 15:39 | 2 |
17 | 江山 | 16:01 | 16:08 | 7 |
18 | 衢州 | 16:19 | 16:22 | 3 |
19 | 金华 | 16:43 | 16:45 | 2 |
20 | 义乌 | 17:01 | 17:03 | 2 |
21 | 诸暨 | 17:17 | 17:20 | 3 |
22 | 杭州南 | 17:39 | 18:09 | 30 |
23 | 绍兴北 | 18:22 | 18:26 | 4 |
24 | 余姚北 | 18:44 | 18:46 | 2 |
25 | 宁波 | 19:06 | 19:25 | 19 |
26 | 宁海 | 19:53 | - | ---- |