火 车 时 刻 表 |
车次 | g2080 |
车型 | 高铁 | |
始发站 | 威海 | |
发车时间 | 17:09 | |
到站时间 | 9小时26分 | |
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 07:43 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 运城北 | - | 07:43 | ---- |
2 | 侯马西 | 08:05 | 08:07 | 2 |
3 | 平遥古城 | 09:05 | 09:07 | 2 |
4 | 太原南 | 09:39 | 09:45 | 6 |
5 | 阳泉北 | 10:33 | 10:36 | 3 |
6 | 石家庄 | 11:15 | 11:20 | 5 |
7 | 藁城南 | 11:40 | 11:42 | 2 |
8 | 辛集南 | 11:55 | 11:57 | 2 |
9 | 衡水北 | 12:13 | 12:16 | 3 |
10 | 景州 | 12:32 | 12:34 | 2 |
11 | 德州东 | 12:50 | 12:53 | 3 |
12 | 平原东 | 13:04 | 13:06 | 2 |
13 | 齐河 | 13:23 | 13:25 | 2 |
14 | 济南东 | 13:39 | 13:42 | 3 |
15 | 邹平 | 13:59 | 14:01 | 2 |
16 | 淄博北 | 14:12 | 14:14 | 2 |
17 | 青州市北 | 14:29 | 14:32 | 3 |
18 | 潍坊北 | 14:49 | 14:51 | 2 |
19 | 夏格庄 | 15:38 | 15:40 | 2 |
20 | 莱阳 | 15:56 | 15:58 | 2 |
21 | 海阳北 | 16:11 | 16:13 | 2 |
22 | 烟台南 | 16:35 | 16:37 | 2 |
23 | 威海北 | 16:59 | 17:01 | 2 |
24 | 威海 | 17:09 | - | ---- |