火 车 时 刻 表 |
车次 | g1984 |
车型 | 高铁 | |
始发站 | 成都东 | |
发车时间 | 22:03 | |
到站时间 | 12小时54分 | |
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 09:09 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 苍南 | ---- | 09:09 | ---- |
2 | 温州南 | 09:32 | 09:36 | 4 |
3 | 丽水 | 10:10 | 10:12 | 2 |
4 | 缙云西 | 10:25 | 10:27 | 2 |
5 | 永康南 | 10:38 | 10:40 | 2 |
6 | 武义北 | 10:51 | 10:53 | 2 |
7 | 金华南 | 11:05 | 11:07 | 2 |
8 | 金华 | 11:20 | 11:22 | 2 |
9 | 上饶 | 12:07 | 12:09 | 2 |
10 | 鹰潭北 | 12:34 | 12:36 | 2 |
11 | 南昌西 | 13:11 | 13:16 | 5 |
12 | 新余北 | 13:48 | 13:50 | 2 |
13 | 长沙南 | 14:45 | 14:57 | 12 |
14 | 湘潭北 | 15:11 | 15:13 | 2 |
15 | 娄底南 | 15:39 | 15:41 | 2 |
16 | 新化南 | 16:05 | 16:07 | 2 |
17 | 怀化南 | 16:40 | 16:44 | 4 |
18 | 凯里南 | 17:43 | 17:45 | 2 |
19 | 贵阳东 | 18:19 | 18:24 | 5 |
20 | 遵义 | 19:13 | 19:15 | 2 |
21 | 重庆西 | 20:34 | 20:38 | 4 |
22 | 内江北 | 21:20 | 21:22 | 2 |
23 | 成都东 | 22:03 | - | ---- |