火 车 时 刻 表 |
车次 | g1901 |
车型 | 高铁 | |
始发站 | 福州 | |
发车时间 | ||
到站时间 | ||
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 07:37 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 兰州西 | - | 07:37 | ---- |
2 | 定西北 | 08:07 | 08:10 | 3 |
3 | 秦安 | 08:49 | 08:51 | 2 |
4 | 天水南 | 09:06 | 09:10 | 4 |
5 | 宝鸡南 | 09:56 | 09:58 | 2 |
6 | 杨陵南 | 10:22 | 10:24 | 2 |
7 | 西安北 | 10:53 | 10:58 | 5 |
8 | 灵宝西 | 11:37 | 11:39 | 2 |
9 | 洛阳龙门 | 12:22 | 12:24 | 2 |
10 | 郑州东 | 13:02 | 13:12 | 10 |
11 | 民权北 | 13:51 | 13:53 | 2 |
12 | 商丘 | 14:09 | 14:15 | 6 |
13 | 亳州南 | 14:39 | 14:41 | 2 |
14 | 太和东 | 15:01 | 15:03 | 2 |
15 | 阜阳西 | 15:16 | 15:18 | 2 |
16 | 凤台南 | 15:42 | 15:44 | 2 |
17 | 淮南南 | 15:58 | 16:00 | 2 |
18 | 合肥南 | 16:38 | 16:44 | 6 |
19 | 巢湖东 | 17:05 | 17:07 | 2 |
20 | 无为 | 17:20 | 17:27 | 7 |
21 | 铜陵北 | 17:39 | 17:43 | 4 |
22 | 旌德 | 18:09 | 18:14 | 5 |
23 | 绩溪北 | 18:25 | 18:27 | 2 |
24 | 歙县北 | 18:38 | 18:40 | 2 |
25 | 黄山北 | 18:49 | 18:53 | 4 |
26 | 婺源 | 19:14 | 19:17 | 3 |
27 | 武夷山北 | 19:58 | 20:00 | 2 |
28 | 南平市 | 20:12 | 20:14 | 2 |
29 | 延平 | 20:41 | 20:43 | 2 |
30 | 古田北 | 20:58 | 21:00 | 2 |
31 | 福州 | 21:28 | - | ---- |