火 车 时 刻 表 |
车次 | g1831 |
车型 | 高铁 | |
始发站 | 重庆西 | |
发车时间 | 19:08 | |
到站时间 | 12小时9分 | |
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 06:59 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 济南西 | ---- | 06:59 | ---- |
2 | 泰安 | 07:16 | 07:18 | 2 |
3 | 曲阜东 | 07:37 | 07:39 | 2 |
4 | 滕州东 | 07:56 | 07:58 | 2 |
5 | 徐州东 | 08:25 | 08:45 | 20 |
6 | 萧县北 | 09:03 | 09:06 | 3 |
7 | 商丘 | 09:40 | 09:42 | 2 |
8 | 民权北 | 09:58 | 10:00 | 2 |
9 | 郑州东 | 10:41 | 10:44 | 3 |
10 | 巩义南 | 11:11 | 11:13 | 2 |
11 | 洛阳龙门 | 11:27 | 11:29 | 2 |
12 | 灵宝西 | 12:10 | 12:12 | 2 |
13 | 华山北 | 12:29 | 12:36 | 7 |
14 | 渭南北 | 12:52 | 12:54 | 2 |
15 | 西安北 | 13:16 | 13:20 | 4 |
16 | 鄠邑 | 13:37 | 13:39 | 2 |
17 | 佛坪 | 14:10 | 14:12 | 2 |
18 | 城固北 | 14:35 | 14:37 | 2 |
19 | 汉中 | 14:49 | 14:51 | 2 |
20 | 广元 | 15:34 | 15:39 | 5 |
21 | 江油北 | 16:06 | 16:08 | 2 |
22 | 江油 | 16:24 | 16:26 | 2 |
23 | 绵阳 | 16:43 | 16:45 | 2 |
24 | 德阳 | 17:02 | 17:05 | 3 |
25 | 成都东 | 17:30 | 17:37 | 7 |
26 | 荣昌北 | 18:29 | 18:31 | 2 |
27 | 永川东 | 18:43 | 18:45 | 2 |
28 | 重庆西 | 19:08 | - | ---- |