火 车 时 刻 表 |
车次 | g1639 |
车型 | 高铁 | |
始发站 | 福州 | |
发车时间 | 22:15 | |
到站时间 | 4小时53分 | |
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 17:22 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 上海虹桥 | ---- | 17:22 | ---- |
2 | 嘉善南 | 17:46 | 17:48 | 2 |
3 | 桐乡 | 18:03 | 18:05 | 2 |
4 | 余杭 | 18:17 | 18:19 | 2 |
5 | 杭州东 | 18:29 | 18:32 | 3 |
6 | 衢州 | 19:32 | 19:34 | 2 |
7 | 玉山南 | 19:55 | 19:57 | 2 |
8 | 上饶 | 20:12 | 20:16 | 4 |
9 | 武夷山北 | 20:39 | 20:47 | 8 |
10 | 南平市 | 20:59 | 21:01 | 2 |
11 | 建瓯西 | 21:17 | 21:19 | 2 |
12 | 延平 | 21:35 | 21:37 | 2 |
13 | 福州 | 22:15 | - | ---- |