火 车 时 刻 表 |
车次 | g1633 |
车型 | 高铁 | |
始发站 | 福州 | |
发车时间 | 17:22 | |
到站时间 | 4小时57分 | |
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 12:25 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 上海虹桥 | ---- | 12:25 | ---- |
2 | 金山北 | 12:43 | 12:45 | 2 |
3 | 桐乡 | 13:05 | 13:07 | 2 |
4 | 杭州东 | 13:25 | 13:28 | 3 |
5 | 杭州南 | 13:37 | 13:39 | 2 |
6 | 金华 | 14:17 | 14:19 | 2 |
7 | 上饶 | 15:09 | 15:11 | 2 |
8 | 五府山 | 15:23 | 15:32 | 9 |
9 | 南平市 | 15:55 | 15:57 | 2 |
10 | 建瓯西 | 16:13 | 16:15 | 2 |
11 | 延平 | 16:31 | 16:33 | 2 |
12 | 古田北 | 16:47 | 16:49 | 2 |
13 | 闽清北 | 17:00 | 17:02 | 2 |
14 | 福州 | 17:22 | - | ---- |