火 车 时 刻 表 |
车次 | d6595 |
车型 | 动车 | |
始发站 | 福鼎 | |
发车时间 | 17:07 | |
到站时间 | 7小时34分 | |
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 09:33 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 赣州 | ---- | 09:33 | ---- |
2 | 于都 | 10:00 | 10:02 | 2 |
3 | 瑞金 | 10:29 | 10:31 | 2 |
4 | 长汀南 | 10:47 | 10:49 | 2 |
5 | 冠豸山 | 11:07 | 11:09 | 2 |
6 | 古田会址 | 11:26 | 11:28 | 2 |
7 | 龙岩 | 11:43 | 12:10 | 27 |
8 | 漳平西 | 12:34 | 12:36 | 2 |
9 | 双洋 | 12:50 | 12:52 | 2 |
10 | 永安南 | 13:08 | 13:10 | 2 |
11 | 三明 | 13:26 | 13:28 | 2 |
12 | 三明北 | 13:42 | 13:45 | 3 |
13 | 永泰 | 14:33 | 14:35 | 2 |
14 | 福州 | 15:00 | 15:08 | 8 |
15 | 连江 | 15:32 | 15:34 | 2 |
16 | 罗源 | 15:47 | 15:49 | 2 |
17 | 宁德 | 16:01 | 16:03 | 2 |
18 | 福安 | 16:15 | 16:24 | 9 |
19 | 太姥山 | 16:56 | 16:58 | 2 |
20 | 福鼎 | 17:07 | - | ---- |