火 车 时 刻 表 |
车次 | d6576 |
车型 | 动车 | |
始发站 | 福州 | |
发车时间 | ||
到站时间 | ||
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 08:00 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 赣州 | ---- | 08:00 | ---- |
2 | 于都 | 08:27 | 08:29 | 2 |
3 | 瑞金 | 08:56 | 08:58 | 2 |
4 | 长汀南 | 09:14 | 09:16 | 2 |
5 | 冠豸山 | 09:34 | 09:36 | 2 |
6 | 古田会址 | 09:53 | 09:55 | 2 |
7 | 龙岩 | 10:10 | 10:14 | 4 |
8 | 龙山镇 | 10:41 | 10:43 | 2 |
9 | 南靖 | 10:52 | 10:54 | 2 |
10 | 漳州 | 11:09 | 11:11 | 2 |
11 | 厦门北 | 11:31 | 11:35 | 4 |
12 | 仙游 | 12:14 | 12:16 | 2 |
14 | 福州南 | 13:00 | 13:02 | 2 |
15 | 福州 | 13:19 | - | ---- |