火 车 时 刻 表 |
车次 | D3310 |
车型 | 动车 | |
始发站 | 杭州东 | |
发车时间 | 08:19 | |
到站时间 | 15:04 | |
全程时间 | 6小时45分 | |
终点站 | 三明北 | |
总里程 | 718公里 | |
更新时间 | 2019年7月1日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 杭州东 | ---- | 08:19 | 0分 |
2 | 绍兴北 | 08:38 | 08:43 | 5分 |
3 | 绍兴东 | 08:55 | 08:57 | 2分 |
4 | 余姚北 | 09:08 | 09:12 | 4分 |
5 | 宁波 | 09:33 | 09:39 | 6分 |
6 | 临海 | 10:25 | 10:27 | 2分 |
7 | 台州 | 10:39 | 10:41 | 2分 |
8 | 雁荡山 | 10:59 | 11:01 | 2分 |
9 | 温州南 | 11:29 | 11:31 | 2分 |
10 | 鳌江 | 11:48 | 11:50 | 2分 |
11 | 福鼎 | 12:13 | 12:15 | 2分 |
12 | 宁德 | 12:52 | 12:54 | 2分 |
13 | 福州 | 13:37 | 13:41 | 4分 |
14 | 永泰 | 14:07 | 14:09 | 2分 |
15 | 尤溪 | 14:42 | 14:44 | 2分 |
16 | 三明北 | 15:04 | - | 0分 |