火 车 时 刻 表 |
车次 | d3213 |
车型 | 动车 | |
始发站 | 厦门 | |
发车时间 | ||
到站时间 | ||
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 15:51 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 宁波 | ---- | 15:51 | ---- |
2 | 台州 | 16:45 | 16:47 | 2 |
3 | 绅坊 | 17:12 | 17:14 | 2 |
4 | 温州南 | 17:36 | 17:38 | 2 |
5 | 瑞安 | 17:49 | 17:51 | 2 |
6 | 福鼎 | 18:20 | 18:22 | 2 |
7 | 霞浦 | 18:42 | 18:44 | 2 |
8 | 宁德 | 19:05 | 19:07 | 2 |
9 | 罗源 | 19:19 | 19:21 | 2 |
10 | 福州南 | 19:51 | 20:00 | 9 |
11 | 福清 | 20:16 | 20:18 | 2 |
12 | 涵江 | 20:31 | 20:33 | 2 |
13 | 莆田 | 20:44 | 20:48 | 4 |
14 | 惠安 | 21:11 | 21:13 | 2 |
15 | 泉州 | 21:22 | 21:24 | 2 |
16 | 晋江 | 21:36 | 21:43 | 7 |
17 | 厦门 | 22:23 | - | ---- |