火 车 时 刻 表 |
车次 | d3138 |
车型 | 动车 | |
始发站 | 赣州 | |
发车时间 | ||
到站时间 | ||
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 08:09 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 南京 | - | 08:09 | ---- |
2 | 镇江 | 08:32 | 08:34 | 2 |
3 | 丹阳 | 08:46 | 08:48 | 2 |
4 | 常州 | 09:04 | 09:06 | 2 |
5 | 惠山 | 09:17 | 09:23 | 6 |
6 | 无锡 | 09:31 | 09:33 | 2 |
7 | 无锡新区 | 09:41 | 09:43 | 2 |
8 | 苏州 | 09:54 | 10:02 | 8 |
9 | 昆山南 | 10:14 | 10:17 | 3 |
10 | 上海虹桥 | 10:37 | 10:41 | 4 |
11 | 嘉善南 | 11:06 | 11:21 | 15 |
12 | 嘉兴南 | 11:29 | 11:32 | 3 |
13 | 海宁西 | 11:48 | 11:58 | 10 |
14 | 杭州东 | 12:12 | 12:15 | 3 |
15 | 杭州南 | 12:24 | 12:26 | 2 |
16 | 余姚北 | 12:55 | 12:57 | 2 |
17 | 宁波 | 13:18 | 13:25 | 7 |
18 | 宁海 | 13:53 | 13:55 | 2 |
19 | 台州 | 14:25 | 14:27 | 2 |
20 | 雁荡山 | 14:45 | 14:47 | 2 |
21 | 温州南 | 15:17 | 15:19 | 2 |
22 | 瑞安 | 15:30 | 15:32 | 2 |
23 | 苍南 | 15:48 | 15:50 | 2 |
24 | 福鼎 | 16:05 | 16:07 | 2 |
25 | 福安 | 16:37 | 16:39 | 2 |
26 | 福州南 | 17:24 | 17:28 | 4 |
27 | 莆田 | 17:59 | 18:01 | 2 |
28 | 泉州 | 18:26 | 18:28 | 2 |
29 | 晋江 | 18:39 | 18:51 | 12 |
30 | 厦门北 | 19:09 | 19:14 | 5 |
31 | 漳州 | 19:35 | 19:37 | 2 |
32 | 龙山镇 | 19:56 | 19:58 | 2 |
33 | 龙岩 | 20:25 | 20:29 | 4 |
34 | 古田会址 | 20:45 | 20:47 | 2 |
35 | 冠豸山 | 21:04 | 21:06 | 2 |
36 | 长汀南 | 21:23 | 21:25 | 2 |
37 | 瑞金 | 21:41 | 21:43 | 2 |
38 | 于都 | 22:11 | 22:13 | 2 |
39 | 赣州 | 22:40 | - | ---- |