火 车 时 刻 表 |
车次 | d3125 |
车型 | 动车 | |
始发站 | 深圳北 | |
发车时间 | 21:53 | |
到站时间 | 14小时23分 | |
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 07:30 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 扬州 | - | 07:30 | ---- |
2 | 泰州 | 08:01 | 08:06 | 5 |
3 | 海安 | 08:30 | 08:32 | 2 |
4 | 如皋 | 08:44 | 08:46 | 2 |
5 | 南通西 | 09:06 | 09:08 | 2 |
6 | 张家港 | 09:23 | 09:25 | 2 |
7 | 太仓 | 09:51 | 09:53 | 2 |
8 | 上海虹桥 | 10:25 | 10:28 | 3 |
9 | 嘉兴南 | 10:57 | 11:00 | 3 |
10 | 海宁西 | 11:16 | 11:18 | 2 |
11 | 杭州东 | 11:31 | 11:35 | 4 |
12 | 余姚北 | 12:09 | 12:11 | 2 |
13 | 宁波 | 12:32 | 12:35 | 3 |
14 | 奉化 | 12:52 | 12:54 | 2 |
15 | 临海 | 13:27 | 13:34 | 7 |
16 | 台州 | 13:46 | 13:48 | 2 |
17 | 绅坊 | 14:13 | 14:15 | 2 |
18 | 温州南 | 14:40 | 14:42 | 2 |
19 | 福鼎 | 15:16 | 15:18 | 2 |
20 | 罗源 | 16:03 | 16:05 | 2 |
21 | 福州南 | 16:35 | 16:39 | 4 |
22 | 福清 | 16:54 | 16:56 | 2 |
23 | 泉州 | 17:37 | 17:39 | 2 |
24 | 厦门北 | 18:05 | 18:09 | 4 |
25 | 漳州 | 18:32 | 18:34 | 2 |
26 | 云霄 | 19:02 | 19:04 | 2 |
27 | 潮汕 | 19:39 | 19:44 | 5 |
28 | 普宁 | 20:05 | 20:07 | 2 |
29 | 陆丰 | 20:31 | 20:33 | 2 |
30 | 惠州南 | 21:20 | 21:22 | 2 |
31 | 深圳北 | 21:53 | - | ---- |