火 车 时 刻 表 |
车次 | d2282 |
车型 | 动车 | |
始发站 | 南京 | |
发车时间 | 23:12 | |
到站时间 | 13小时51分 | |
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 09:21 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 深圳北 | ---- | 09:21 | ---- |
2 | 惠州南 | 09:47 | 09:49 | 2 |
3 | 汕尾 | 10:24 | 10:26 | 2 |
4 | 潮阳 | 11:10 | 11:16 | 6 |
5 | 潮汕 | 11:32 | 11:34 | 2 |
6 | 饶平 | 11:53 | 11:55 | 2 |
7 | 漳浦 | 12:25 | 12:27 | 2 |
8 | 漳州 | 12:45 | 12:47 | 2 |
9 | 厦门北 | 13:07 | 13:11 | 4 |
10 | 泉州 | 13:36 | 13:38 | 2 |
11 | 涵江 | 14:09 | 14:11 | 2 |
12 | 福州南 | 14:36 | 14:41 | 5 |
13 | 罗源 | 15:08 | 15:10 | 2 |
14 | 宁德 | 15:21 | 15:23 | 2 |
15 | 福安 | 15:35 | 15:37 | 2 |
16 | 瑞安 | 16:35 | 16:37 | 2 |
17 | 温州南 | 16:48 | 16:50 | 2 |
18 | 雁荡山 | 17:18 | 17:20 | 2 |
19 | 台州 | 17:39 | 17:41 | 2 |
20 | 宁海 | 18:10 | 18:12 | 2 |
21 | 宁波 | 18:41 | 18:46 | 5 |
22 | 余姚北 | 19:06 | 19:08 | 2 |
23 | 绍兴东 | 19:20 | 19:22 | 2 |
24 | 绍兴北 | 19:33 | 19:38 | 5 |
25 | 杭州东 | 19:58 | 20:01 | 3 |
26 | 海宁西 | 20:13 | 20:27 | 14 |
27 | 桐乡 | 20:36 | 20:38 | 2 |
28 | 嘉善南 | 20:53 | 20:55 | 2 |
29 | 上海虹桥 | 21:20 | 21:25 | 5 |
30 | 苏州 | 21:53 | 21:55 | 2 |
31 | 无锡 | 22:10 | 22:12 | 2 |
32 | 常州 | 22:27 | 22:29 | 2 |
33 | 南京 | 23:12 | - | ---- |